Чиновники будут позже выходить на пенсию

14:49, 8 декабря 2010
Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде ограничить максимальный размер пенсий и увеличить...
Чиновники будут позже выходить на пенсию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде ограничить максимальный размер пенсий и увеличить возраст выхода на пенсию для государственных служащих, сообщил министр юстиции Александр Лавринович. По его словам, соответствующий законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании Кабмина.
«Сегодня рассмотрены и одобрены общие подходы, которые изложены в законопроекте. Он будет доработан и предложен Верховной Раде», – сказал Лавринович. Проект закона предусматривает усовершенствование пенсионной системы, снижение размера максимальных пенсий и продление возраста пребывания на государственной службе.
«Предусматривается, чтоб желающие могли работать дольше, чтобы госслужба не писала представление на продление службы», – сказал Лавринович.
Напомним, Кабмин намерен внести в Раду законопроект о пенсионной реформе до 10 декабря.
По словам вице-премьер-министра по экономическим вопросам Сергея Тигипко, этот проект закона предусматривает первый этап пенсионной реформы, которую правительство хотело бы осуществить еще до конца этого года, направленный на сокращение дефицита бюджета Пенсионного фонда.
В августе Украина обязалась перед Международным валютным фондом постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва