Луценко просит помочь МВД

12:43, 21 августа 2009
Глава МВД Юрий Луценко попросил коммерсантов помочь его ведомству кто чем может. Вчера на брифинге главный...
Луценко просит помочь МВД
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава МВД Юрий Луценко попросил коммерсантов помочь его ведомству кто чем может. Вчера на брифинге главный милиционер страны сообщил, что МВД не хватает бензина и техники, поскольку госбюджет не предусматривает расходы на это. "Мы обращаемся к разным коммерческим структурам за помощью. Если есть возможность, помогите милиции топливом и компьютерами, поскольку  у нас на это нет денег", — заявил он и добавил, что зарплата у его подчиненных на 30% ниже, чем у других силовиков.

Глава киевской областной агропромышленной компании Евгений Диндзирук сказал нам, что он и так давно помогает милиции. "Уже лет 10, как я ежемесячно даю своей районной милиции топливо и периодически подкидываю им компьютеры и мебель. Может, министр просто не знает, что эта практика помощи милиции среди дельцов уже давно существует?" — недоумевает бизнесмен.

Несколько опрошенных нами участковых подтвердили, что зарплаты у них маленькие (2100 гривен в месяц), компьютеров нет вообще и передвигаются они на городском транспорте, поскольку ни автомобилей, ни бензина у них тоже нет. "Бывает иногда, что подозреваемого везем на маршрутке в РУВД", — сказали служивые. Примечательно, что сам министр в своем парке имеет две машины представительского класса — Lexus и Audi.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей