У ряда депутатов отберут привилегии, - КРУ

13:02, 10 декабря 2010
Главное контрольно-ревизионное управление Украины (ГлавКРУ) прогнозирует представление Генеральной...
У ряда депутатов отберут привилегии, - КРУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главное контрольно-ревизионное управление Украины (ГлавКРУ) прогнозирует представление Генеральной прокуратуры Украины на снятие депутатской неприкосновенности с ряда народных депутатов Украины. Об этом заявил сегодня председатель ГлавКРУ Петр Андреев.

По его словам, этот процесс может начаться после того, как будут завершены все следственные действия по материалам ГлавКРУ, поданным в правоохранительные органы. "Я думаю, что будут такие представления в Верховную Раду для снятия неприкосновенности с отдельных депутатов, независимо от того, в какой политической силе они находятся и в какой фракции", - сказал Петр Андреев.

По его словам, на сегодня ГлавКРУ передало в правоохранительные органы материалы по нарушениям в бюджетной сфере за период 2008-2009 гг. на общую сумму более 66,3 млрд гривен, из которых сумма потерь финансовых и материальных ресурсов составляет более 32,4 млрд гривен.

По словам председателя ГлавКРУ, это результат проведенных с начала текущего года проверок на более чем 11,9 тыс. предприятий, учреждений и организаций, из них на 11,2 тыс. (что составляет 94%) были выявлены нарушения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді