До конца года будет принято новое антикоррупционное законодательство, - Левочкин

16:34, 15 декабря 2010
До конца года в Украине будет принято новое эффективное антикоррупционное законодательство. Об этом глава...
До конца года будет принято новое антикоррупционное законодательство, - Левочкин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

До конца года в Украине будет принято новое эффективное антикоррупционное законодательство. Об этом глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин заявил на брифинге в Киеве.

Он отметил, что одной из составляющих преобразований в стране является реформа в сфере борьбы с коррупцией, в частности, принятие антикоррупционного законодательства.

«Здесь практически завершена работа над президентским законопроектом о борьбе с коррупцией. Он будет включать базовый закон и изменения к уже принятым антикоррупционным законам. Это будет один мощный блок, который даст ответы на вопрос, как страна будет бороться с коррупцией в ближайшие годы», - заявил глава Администрации Президента.

Он также выразил уверенность, что Верховная Рада еще в этом году примет предложенное Президентом антикоррупционное законодательство. «Мы такую договоренность сейчас ищем с фракциями и руководством парламента», - добавил С.Левочкин.

Кроме того, он сообщил, что в рамках реализации реформ в течение ближайшего времени Президент направит в Верховную Раду проекты законов о государственной службе, центральных органах исполнительной власти, о режиме функционирования природных монополий, а также закона о регуляторах.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки