В первом полугодии 2011 года могут принять Жилищный кодекс

16:33, 20 декабря 2010
Заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения,...
В первом полугодии 2011 года могут принять Жилищный кодекс
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики - Игорь Лысов надеется на принятие Парламентом Жилищного кодекса в первом полугодии 2011 года.

Лысов отметил, что его комитет подготовил проект Жилищного кодекса ко второму чтению, и будет рекомендовать Парламенту рассмотреть его и в третьем чтении, так как есть ряд противоречивых вопросов.

«Комитет предложит Верховной Раде провести третье чтение, большинство статей не вызывает замечаний и эти статьи пройдут во втором чтении, а те статьи, которые сегодня вызывают замечания, социальные нюансы - нуждаются в дополнительном изучении и будут направлены на третье чтение», – сообщил он.

17 декабря Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменения в статью 2 Закона Украины «О временном запрещении взимания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги».

Законом прекращается действие закона, которым был установлен запрет на начисление пени за несвоевременное внесение квартплаты и плату за жилищно-коммунальные услуги. В ныне принятом законе предусмотрено, что начисление и взимание пени за несвоевременное внесение платы за ЖКУ осуществляется на сумму задолженности, образовавшуюся с 1 января 2011 года.

Напомним, 13 декабря председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что проект Жилищного кодекса в этом году рассматриваться не будет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді