Резонансное ДТП: В ГАИ заявляют, что сын депутата не был пьян

09:54, 26 августа 2009
Начальник городского отдела Госавтоинспекции Виктор Кузнецов прокомментировал аварию, которая произошла в...
Резонансное ДТП: В ГАИ заявляют, что сын депутата не был пьян
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начальник городского отдела Госавтоинспекции Виктор Кузнецов прокомментировал аварию, которая произошла в ночь на 22 августа между 6-й и 7-й станциями Большого Фонтана Одессы.

Гаишники усматривают нарушения правил дорожного движения со стороны как водителя Mercedes S-500, так и со стороны человека, управлявшего ВАЗ-2106, с которым столкнулась иномарка. Речь идет о таксисте, которого пытался остановить погибший и его друзья.

"В действиях водителя шестерки есть признаки нарушения правил остановки и стоянки. Со стороны водителя Mercedes могло иметь место нарушение маневрирования, возможно, была превышена скорость", - сказал Кузнецов.

Начальник городского отдела подчеркнул, что экспертиза опровергла ранее циркулировавшие слухи о том, что Дмитрий Кравец был пьян.

Отец погибшего Василий Карпенко сообщил СМИ, что около 1:30 ночи трое друзей остановили такси. Водитель ВАЗ припарковал машину в полутора метрах от бордюра. Троица подошла к автомобилю договариваться о цене. Буквально через мгновение в промежуток между такси и тротуаром вклинился Mercedes S-500, отметил отец погибшего.

Автомобиль сбил Наталью Гусеву и Василия Карпенко-младшего. Парень погиб на месте, его тело отлетело на 10 метров. Девушка - подруга Василия, они встречались пять лет. Она попала в реанимацию с вырванной ключицей, раздробленным тазом, черепно-мозговой травмой и множественными ушибами.

Сбив людей, иномарка врезалась в припаркованный в восьми метрах дальше автомобиль, который, в свою очередь, ударил машину, стоявшую за ним. Все машины и проезжая часть были залиты кровью.

Друг Василия Денис Задорожный, который чудом остался жив, стоя между Жигулями и пронесшимся мимо Mercedes, рассказал, что Кравец на месте ДТП вел себя "безразлично", не демонстрируя ни раскаяния, ни ужаса. Хозяевам разбитых автомобилей он пообещал, что "все будет улажено".

В то же время отец предполагаемого виновника ДТП - депутат от Партии регионов Александр Кравец утверждает, что его сын Дмитрий не виноват в произошедшем, а аварию спровоцировал выскочивший перед Mercedes ВАЗ. Кроме того, по его словам, сын был абсолютно трезв.

Напомним, сын депутата горсовета от Партии регионов Александра Кравца Дмитрий, управляя Mercedes, совершил наезд на трех пешеходов. На месте ДТП погиб 28-лет мужчина, 27-летняя девушка с тяжелейшим повреждением черепа и тазобедренных костей находится в больнице. Еще один человек чудом остался жив.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді