В Черновцах вице-консул Румынии спровоцировала ДТП

11:57, 27 августа 2009
В понедельник, 24 августа, вице-консул Румынии в Черновцах допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-21093,...
В Черновцах вице-консул Румынии спровоцировала ДТП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 24 августа, вице-консул Румынии в Черновцах допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-21093, в результате чего травмирована 55-летняя пассажирка ВАЗ.

Как сообщает Букинфо, о пассажирах автомобиля с румынскими номерами ничего не известно. По неофициальной информации, в иномарке в момент аварии находилась Генеральный консул Румынии в Черновцах.

"24 августа около 10:00 в Черновцах на перекрестке улиц Кошового и Сторожинецкой по вине водителя автомобиля с румынскими номерами произошло ДТП", - заявил представитель ГАИ Черновцов Вадим Гоголь.

Столкновение произошло по вине сотрудника генконсульства, водителя автомобиля Dacia Sandero. 33-летняя женщина, которая работает вице-консулом генерального консульства Румынии в Черновцах, двигаясь в направлении областного центра из Сторожинца, на перекрестке проигнорировала красный свет светофора.

В результате этого автомобиль Dacia столкнулся с ВАЗ-21093, которым управлял 68-летний мужчина. В результате ДТП 55-летняя пассажирка ВАЗ с сотрясением головного мозга доставлена в больницу скорой помощи в Черновцах. Ведется следствие.

Напомним, 31 июля в Черновцах в 22:43 водитель автомобиля Lexus RX 350 совершил наезд на четырех пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП все четверо пешеходов от полученных травм погибли, двое детей – на месте аварии, женщина и ребенок – в больнице.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді