Электронные железнодорожные билеты станут дороже

09:45, 14 января 2011
При покупке электронных железнодорожных билетов будьте готовы выложить дополнительно от 5 до 10 гривен. Их...
Электронные железнодорожные билеты станут дороже
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

При покупке электронных железнодорожных билетов будьте готовы выложить дополнительно от 5 до 10 гривен. Их с вас возьмут в железнодорожных кассах как комиссию за оказание услуги (в частности распечатку билета на принтере). Не берут комиссию при выкупе заказанного через Интернет билета только в кассах киевского центрального ж/д вокзала.

Таким образом, покупка электронного билета в интернете через систему "е-квиток" (e-kvytok.com.ua) обойдется на 25-30 гривен дороже, чем обычного: к цене добавляется 20 гривен за услугу интернет-бронирования, а теперь еще и комиссия. И это наше ноу-хау - во всех странах электронный билет обходится дешевле, чем обычный.

Оплата бронирования происходит с помощью электронной карточки: либо Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП), либо карточкой VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro. После оплаты клиенту присваивают уникальный цифровой код, с которым он отправляется в кассу и выкупает билет. А это полностью перечеркивает суть электронных билетов, за которыми не стоят в очереди.

Правда, сейчас в качестве эксперимента уже можно распечатывать электронные билеты самостоятельно и предъявлять их уже проводнику при посадке в вагон. Однако действует эта система лишь в вагонах с 3-го по 7-й в поездах ?165-166 "Днепропетровск-Киев". Дело в том, что в таком случае у проводников должны быть сканеры, чтобы считывать код с вашей распечатки.

Эксперимент будет расширяться и на другие поезда, однако когда - это вопрос пока нерешенный, пояснили "Сегодня" в пресс-службе "Укрзалізниці".

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва