В Украине подорожает телефонная связь

09:10, 27 января 2011
Тарифы на местную телефонную связь в этом году вырастут на 15%. Об этом сообщил глава Национальной...
В Украине подорожает телефонная связь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Тарифы на местную телефонную связь в этом году вырастут на 15%. Об этом сообщил глава Национальной комиссии регулирования связи Владимир Олейник.
Тарифы планируется повысить в середине года. Как говорят в НКРС, планируемое повышение объясняется тем, что местная связь является убыточной для операторов.
«Это вызвано тем, что мы не можем допустить резкого повышения тарифов на этот социальный вид услуг. А компенсационных механизмов, таких, например, как создание Фонда универсальных услуг, в Украине не предусмотрено», — сказал Олейник.
Утвердить схему повышения тарифов планируется на ближайшем заседании комиссии, которое состоится 27 января. Глава регулятора не исключает, что оно будет проведено в два этапа – сначала тарифы будут увеличены на 10%, затем, через несколько месяцев, еще на 5%.
В последний раз НКРС повышала тарифы на пользование местной связью в феврале 2009 года. Тогда комиссия утвердила проект новых максимальных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги. Им предлагалось разрешить повысить размер абонентской платы за пользование телефонным аппаратом на 10-20%.
Для юридических лиц, а также в селах и поселках городского типа для всех категорий пользователей абонплата выросла на 10%. Для городских абонентов с поминутной оплатой тарифы выросли на 20%, без поминутной оплаты – на 15%.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки