Тимошенко пытается дискредитировать следователей ГПУ

14:30, 27 января 2011
Следователи Генеральной прокуратуры 17 января этого года возобновили производство по уголовному делу в...
Тимошенко пытается дискредитировать следователей ГПУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следователи Генеральной прокуратуры 17 января этого года возобновили производство по уголовному делу в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по ее просьбе и обращения ее адвоката.
25 января во время допроса следователь отказал Тимошенко в удовлетворении ее ходатайства о возможности поездки в Брюссель, поскольку она представила приглашение без надлежащего оформления. А разрешить выезд лицу, находится на подписке о невыезде, - это не обязанность, а право следователя, то есть его прямая процессуальная компетенция. Об этом "Судебно-юридической газете" сообщили в Отделе по связям со СМИ ГПУ.
Также следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры не удовлетворил ходатайство Ю. Тимошенко о закрытии уголовного дела, возбужденного в отношении нее по обвинению в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия ).
Что касается заявления Ю. Тимошенко о том, что следователи не разрешают экс-министру внутренних дел проводить конфиденциальные встречи со своим адвокатом, то она не соответствует действительности. Юрий Луценко 25 января находился на допросе у следователя вместе со своим адвокатом.

Все эти и другие обвинения Ю. Тимошенко в адрес прокуратуры является ни чем иным, как попыткой оказать давление на следствие и попыткой его дискредитации.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде