В Приморье пьяный водитель врезался в пешеходов: четверо погибших

15:33, 28 августа 2009
В Приморье пьяный водитель на полном ходу врезался в группу пешеходов, шедших по обочине дороги. В...
В Приморье пьяный водитель врезался в пешеходов: четверо погибших
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Приморье пьяный водитель на полном ходу врезался в группу пешеходов, шедших по обочине дороги. В результате ДТП на месте погибли четыре человека, еще один доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.

Об этом в пятницу, 28 августа, сообщила пресс-служба краевого УГИБДД.

Сам виновник трагедии, которая произошла накануне вечером по местному времени, отделался лишь ушибами и царапинами. ДТП произошло в районе курортного поселка Ливадия, близ Находки.  

Житель Хабаровска после отдыха на побережье в состоянии тяжелого алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля Toyota Corona. Уже через 15 минут, на 15-м километре трассы между поселками Душкино и Анна он на полном ходу врезался в группу пешеходов, шедших по обочине в попутном направлении.

"В результате этой аварии на месте погибли сразу четверо молодых людей: женщины 16 и 35 лет, 13-летний мальчик и мужчина, которому на вид около 20-25 лет", - рассказал представитель пресс-службы УГИБДД.

Он также добавил, что в живых остался только один из пешеходов - 18-летний парень. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в центральную городскую больницу Находки. Сам 26-летний водитель иномарки отделался лишь ушибами и царапинами

Как уточняют СМИ, в месте ДТП проезжая часть проходит вдоль крутых сопок, пешеходам просто некуда было укрыться от неуправляемого автомобиля.

Все погибшие и пострадавший - также жители Хабаровска, которые прибыли в Приморье на отдых на время купального сезона. По факту происшествия ведется разбирательство.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді