Виктор Янукович получил приглашение от Коморовского

09:30, 3 февраля 2011
Сегодня по приглашению Президента Польши Бронислава Коморовского в Польшу с государственным визитом...
Виктор Янукович получил приглашение от Коморовского
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня по приглашению Президента Польши Бронислава Коморовского в Польшу с государственным визитом отправляется Президент Украины Виктор Янукович

По информации пресс-службы Главы украинского государства, визит Януковича в Польшу продлится 3 и 4 февраля. Главной целью визита является дальнейшее углубление отношений с Республикой Польша как близким соседом и стратегическим партнером Украины.

В ходе визита предусматриваются переговоры Януковича с Коморовским и другими руководителями Польши. Программа визита будет проходить в городах Варшаве и Гданьске.

Сегодня, 3 февраля, президент Украины вместе с польским коллегой будет председательствовать на украинско-польских переговорах, по итогам которых состоится подписание двусторонних документов и совместная пресс-конференция глав двух государств.

Значительное внимание во время визита будет уделяться вопросам украинско-польского сотрудничества в подготовке к проведению Евро-2012. Так, президенты Украины и Польши осмотрят Национальный стадион в Варшаве и ознакомятся с ходом его сооружения.

Также президент Украины примет участие в 10-м Экономическом форуме «Украина – Польша» и Конференции руководителей регионов Украины и Республики Польша.
Планируется также, что 4 февраля Янукович посетит Гданьск, где встретится с представителями местной власти и деловых кругов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки