За шутку над сотрудником работник супермаркета заплатит 108 тысяч

17:53, 7 февраля 2011
На прошлой неделе по телефону
За шутку над сотрудником работник супермаркета заплатит 108 тысяч
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На прошлой неделе по телефону «102» от неизвестного мужчины поступило сообщение о том, что один из магазинов города Артемовска якобы заминирован. На место выезжали бригады всех экстренных служб, были эвакуированы покупатели и обслуживающий персонал магазина. Однако в ходе обследования здания и прилегающей территории любых взрывоопасных предметов обнаружено не было.

«По горячим следам» установлен автор анонимного звонка. Им оказался 22-летний ранее неоднократно судимый за кражи местный житель, позвонил в милицию из хулиганских побуждений. Кроме уголовного, молодой человек понесет и материальную ответственность: торговое учреждение сейчас подсчитывает убытки, нанесенные вынужденным простоем.

А вот аналогичному «шутнику» из г. Константиновки уже не позавидуешь. Супермаркет, он «заминировал» в ночь на 31 декабря 2010, предъявил в суд иск на сумму 108 тысяч гривен. Ведь вместо того, чтобы удовлетворять возросшие потребности покупателей в предновогодний день, торговый комплекс принимал взрывотехническую службу ГУМВД области, с использованием служебных собак четыре часа проверяла все его помещения и прилегающую территорию на наличие взрывчатки.

Задержали злоумышленника через несколько месяцев после совершения преступления. Оказалось, что он является работником этого же супермаркета. По его словам, перед Новым годом он хотел в шутливой форме поздравить с праздником старшего смены охраны и прислал ему сообщение с угрозой взрыва магазина. А чтобы шутка была воспринята более весомо, отправил смс с неизвестного номера. Получатель сразу же доложил руководству, а те сообщили в милицию. Уже потом, осознав всю серьезность своего поступка, парень не смог признаться в содеянном.

Уголовное дело, возбужденное по ст. 259 УК Украины, - заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности, находится на рассмотрении в суде.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді