В Украине создадут земельный банк

17:12, 11 февраля 2011
В Украине в 2011 г. будет создан земельный банк, который в первую очередь будет предоставлять кредиты для...
В Украине создадут земельный банк
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине в 2011 г. будет создан земельный банк, который в первую очередь будет предоставлять кредиты для села. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович. Также Президент выступает за общественное обсуждение земельной реформы в Украине. Президент отметил, что, имея одни из лучших в мире земель и природно-климатические условия, Украина должна вывести аграрно-промышленный комплекс на качественно новый уровень развития, сделать его конкурентоспособным и эффективным.

Глава государства отметил, что попытки провести земельную реформу ведутся давно. Однако они были непоследовательными и несистемными, и поэтому конкретных ощутимых результатов, в первую очередь для крестьянина, не принесли. «Теневые схемы как работали, так и работают дальше. Что люди получили? Ничего», - сказал В. Янукович.

«Надо, чтобы на земле был эффективный хозяин, были правила пользования землей, и владельцы их выполняли», - убежден Президент.

Глава государства подчеркнул, что сегодня ситуация в мире с продовольствием становится все хуже. Исходя из глобальных угроз продовольственного кризиса и необходимости обеспечения экономической безопасности развития Украины, Украина должна проводить прагматическую аграрную политику.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді