Президент официально уволил главу Госкомпредпринимательства

17:07, 15 февраля 2011
Президент Виктор Янукович уволил Михаила Бродского с должности председателя Государственного комитета...
Президент официально уволил главу Госкомпредпринимательства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Виктор Янукович уволил Михаила Бродского с должности председателя Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. Соответствующий указ Президента обнародован на официальном сайте.

 

Напомним, после подписания Президентом Виктором Януковичем указа «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти» и проведения первого этапа административной реформы, Госкомпредпринимательства находится в процессе ликвидации. Ликвидация должна завершиться до 20 февраля.

Бродский, занимая должность главы Госкомпредпринимательства, предложил ряд мер по дерегуляции украинской экономики. В частности, ведомство предлагало отменить лиценизрование многих видов деятельности, упростить и сократить процедуру получения разрешений на строительство, ликвидировать бланки с голограммами, сделать бесплатной для предпринимателя сдачу отчетности в контролирующие структуры. Кроме того, Бродский принимал участие в написании третьего и четвертого разделов Налогового кодекса.

По информации СМИ, Бродский возглавит департамент Министерства экономического развития и торговли, на который будут возложены те же функции, что и на Госкомпредпринимательства, с единственным изменением: Единый государственный реестр юридических и физических лиц предпринимателей будет передан Минюсту.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді