Работающим пенсионерам добавят по 2,5% к пенсии

09:28, 16 февраля 2011
В итоге пенсионной реформы для 95% населения улучшатся параметры пенсионного обеспечения. Об этом сказал...
Работающим пенсионерам добавят по 2,5% к пенсии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В итоге пенсионной реформы для 95% населения улучшатся параметры пенсионного обеспечения. Об этом сказал заместитель главы Партии регионов, народный депутат Владимир Демидко.

«Да, для 5% ухудшатся (параметры пенсионного обеспечения. — Ред.), но мы сознательно идем на это. Высший корпус чиновничества, судьи, прокуроры, народные депутаты – это не самые бедные люди в этой стране. Перетерпят. Президент сегодня жестко поставил условие: разрыв между минимальной и максимальной пенсией, который сейчас доходит чуть ли не до 100-кратного, должен быть 9-10-кратным, это обычная европейская норма. То есть, пенсия народного депутата будет в 10 раз выше пенсии уборщицы, у всех остальных – соответственно», — сказал он.

Демидко сообщил, что власть предлагает дать преференции людям, желающим работать после достижения пенсионного возраста. «За каждые полгода, отработанные после достижения 55-летнего возраста, добавлять по 2,5% к размеру пенсии. Итого вы пойдете на пенсию в 60 лет, но у вас будет на четверть большая пенсия. Есть мотивация уйти на пенсию позже? Есть!», — сказал нардеп.

Он отметил, что в таких компенсаторах – суть любой реформы. «Например, идете на пенсию на полгода позже – получаете 2,5% прибавку к пенсии, повышаются тарифы – соответственно меняется и система начисления субсидий», — сказал регионал.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва