Бродский назначен Правительственным уполномоченным по вопросам дерегуляции хоздеятельности

15:01, 16 февраля 2011
Михаил Бродский назначен Правительственным уполномоченным по вопросам дерегуляции хозяйственной...
Бродский назначен Правительственным уполномоченным по вопросам дерегуляции хоздеятельности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Михаил Бродский назначен Правительственным уполномоченным по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности. Соответствующее распоряжение от 14 февраля 2011 ? 114-р обнародовано на официальном сайте Кабинета Министров Украины.

 

Напомним, 14 февраля 2011 Президент Украины Виктор Янукович уволил Михаила Бродского с должности председателя Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. Михаил Бродский занимал эту должность от 24 марта 2010.

 

За время работы Михаила Бродского на посту главы Госкомпредпринимательства было отменено лицензирование 2046 из 2268 (90,2%) видов работ и 23 из 78 (27%) видов деятельности, установлен неограниченный срок действия большинства лицензий, введен декларативный принцип при открытии бизнеса, количество разрешений уменьшено с 227 до 91.

 

Также в сфере упрощения входа и выхода из бизнеса был принят закон об электронной регистрации. Кроме того, был принят закон, по которому при каждом центральном органе исполнительной власти остался лишь один контролирующий орган. Проголосовала Верховная Рада и за подготовленный Госкомпредпринимательства закон об ускоренном просмотре всех регуляторных актов, который позволит провести ревизию нормативной базы за все годы независимости и отменить те акты, которые создают барьеры для развития бизнеса.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді