Министр образования ответит за незаконные действия власти в Донецке

16:57, 16 февраля 2011
События, которые взбудоражили Донецк вызвали большой резонанс в обществе. Люди в столице Донбасса...
Министр образования ответит за незаконные действия власти в Донецке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

События, которые взбудоражили Донецк вызвали большой резонанс в обществе. Люди в столице Донбасса продолжают активно протестовать против закрытия 2-ой и 111-ой школ, а также выражают несогласие з другими планами власти в сфере образования.

 

Депутаты от партии "За Украину!" инициируют создание временной следственной комиссии относительно деятельности министра образования Дмитрия Табачника.

 

Об этом заявил лидер партии Вячеслав Кириленко.

 

По его словам, деятельность Табачника постоянно "будоражит украинское общество, каждый его шаг вызывает волны протеста по всей Украине", сообщает пресс-служба партии.

 

"Доведение до отчаяния родители, заявляют о возможном самосожжения в случае закрытия украинской школы в Донецке", - говорится в сообщении.

 

"Мы сегодня также видим протесты ведущих украинских вузов против проекта закона о высшем образовании, протесты студентов против попыток увеличить плату за обучение, протесты родителей против закрытия школ и прочее", - подчеркнул Кириленко.

 

Он также призвал спикера Владимира Литвина вынести на голосование проект постановления об обращении к президенту с предложением о прекращении полномочий Табачника.

 

"Мы требуем от руководства парламента поставить в повестку дня зарегистрирован мной еще в декабре проект постановления об обращении к президенту относительно увольнения Табачника", - заявил Кириленко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва