В Москве вынесен приговор двум педофилам

12:13, 1 сентября 2009
В Москве вынесен приговор двум педофилам, которые признаны виновными в совращении детей. Как сообщает во...
В Москве вынесен приговор двум педофилам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Москве вынесен приговор двум педофилам, которые признаны виновными в совращении детей. Как сообщает во вторник, 1 сентября, Евгений Солдатенков приговорен к 12 годам лишения свободы, а Степан Кузнецов - к девяти годам. Отбывать наказание педофилы будут в колонии строгого режима.

По словам представителя суда, в ближайшее время будет рассмотрено дело их предполагаемого сообщника Игоря Борисова. Сейчас он болеет и не может предстать перед судом.

По данным следствия, Солдатенков, Кузнецов и Борисов входили вместе с еще тремя мужчинами в группу так называемых "бой-ловеров" (boy-lover). Начиная с 2005 года они находили и совращали мальчиков в возрасте 10-12 лет, как правило, из неблагополучных семей. Отмечается, что к некоторым из этих детей применялось насилие.

В 2007 году все шестеро педофилов были задержаны и осуждены. Их, однако, приговорили к небольшим срокам, и вскоре трое из них - Солдатенков, Кузнецов и Борисов - вновь попали в поле зрения правоохранительных органов, поскольку продолжали совращать несовершеннолетних.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки