Кабмин исключил 20 облэнерго из перечня стратегических предприятий

10:34, 2 марта 2011
Кабинет Министров исключил 20 энергопоставляющих компаний, а также энергогенерирующие "Днепрэнерго"...
Кабмин исключил 20 облэнерго из перечня стратегических предприятий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров исключил 20 энергопоставляющих компаний, а также энергогенерирующие "Днепрэнерго" (Запорожье), "Западэнерго" (Львов), "Центрэнерго" (Киевская область) и "Донбассэнерго" (Донецк) из перечня предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства. Об этом говорится в постановлении правительства ?162 от 23 февраля.

 

 

Своим решением Кабмин внес соответствующие изменения в постановления ?1734 от 23 декабря 2004 года и ?999 от 3 ноября 2010 года.

 

 

Так, кроме генераций, Кабмин исключил из списка стратегических "Прикарпатьеоблэнерго" (Ивано-Франковск), "Львовоблэнерго", "Одессаоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Черниговоблэнерго", "Крымэнерго", "Винницаоблэнерго", "Волыньоблэнерго".

 

 

Кроме того, к стратегическим теперь не относятся "Днепроблэнерго", "Донецкоблэнерго", "Закарпатьеоблэнерго", "Запорожьеоблэнерго", "Николаевоблэнерго", "Тернопольоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Хмельницкоблэнерго", "Черкассыоблэнерго", "Черновцыоблэнерго", а также "Киевэнерго".

 

 

Правительство постановило, что планы размещения акций энергокомпаний и условия продажи государственных пакетов акций указанных предприятий согласовываются с Кабмином.

 

 

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко прогнозирует приватизацию в 2011 году госпакетов 2 энергогенерирующих компаний, а также 5-6 облэнерго.

 

 

По словам министра, первый конкурс будет объявлен в середине 2011 года.

 

 

Ранее председатель Фонда государственного имущества Александр Рябченко сообщал, что первыми двумя генерациями, которые планируется приватизировать, станут "Западэнерго" и "Днепрэнерго".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва