ПР угрожает довести Раду до внеочередных выборов

18:00, 3 июля 2009
Партия регионов намерена инициировать внеочередные выборы в Верховную Раду в случае непринятия изменений в...
ПР угрожает довести Раду до внеочередных выборов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Партия регионов намерена инициировать внеочередные выборы в Верховную Раду в случае непринятия изменений в закон о Государственном бюджете Украины на 2009 год по увеличению размеров минимальных заработных плат и пенсий. Об этом сказал один из лидеров Партии регионов, народный депутат Николай Азаров на пресс-конференции в пятницу.

"Мы надеемся, что изменения будут приняты: у правительства хватит здравого смысла, а у Верховной Рады хватит ответственности. Так как мы четко заявляем, что стране не нужен парламент, который не может защитить своих граждан,… такой парламент не имеет права существовать и надо будет делать все, чтобы такой парламент распустить и как можно скорее провести досрочные выборы", - сказал он, отвечая на вопрос о том, каковы будут действия оппозиции в случае непринятия изменений в госбюджет до окончания текущей сессии Верховной Рады.

Напомним, фракция Партии регионов начала блокировать работу Верховной Рады 26 июня с требованием рассмотреть во втором чтении изменения к Государственному бюджету в части увеличения уровня прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

Такую позицию депутаты фракции Партии регионов отстаивали на внеочередных заседаниях Верховной Рады, созванных по инициативе депутатов БЮТ в среду, 1 июля, и в пятницу, 3 июля.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки