Новый поворот в скандальном деле Джона Гальяно

14:24, 10 марта 2011
Один из участников нашумевшей истории заявил, что не считает модельера расистом или антисемитом и не...
Новый поворот в скандальном деле Джона Гальяно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Один из участников нашумевшей истории заявил, что не считает модельера расистом или антисемитом и не желает, чтобы «шумиха» вокруг этого скандала истории разрушила модному дизайнеру карьеру.


41-летний Филипп Виржити, один из посетителей кафе La Perle, где и произошла стычка, в деталях рассказал, что же случилось в тот злополучный день. По словам потерпевшего, он сидел со своей подругой 35-летней Жеральдин Блох в кафе, когда туда зашел мужчина и сел рядом с ними. В тот момент он даже не понял, что перед ним был всемирно известный модельер Джон Гальяно.


«Он сразу же начал проявлять агрессию по отношению к нам, заявив моей подруге: «Твой голос меня раздражает, ты слишком громко говоришь!» – рассказал газете Parisien Виржити, добавив, что спор продолжался 45 минут и мог бы закончиться потасовкой если бы он не вызвал полицию.


Пострадавший признал, что Гальяно использовал антисемитские высказывания в отношении него и его спутницы, однако в настоящее время, он считает, что на самом деле слова модельера расходились с его мыслями.


«Я не считаю, что он расист или антисемит. По ходу этой истории я изучил его работу. Я увидел, что он (Гальяно)... смешивает различные культуры в своих дефиле. Я считаю, что он очень болен и что для него вся эта история является провокацией», – заявил Виржити.


Что касается Джона Гальяно, то в апреле-июне 2011 года модельер должен будет предстать перед судом за антисемитские высказывания. В случае обвинительного заключения Гальяно грозит заключение сроком до 6 месяцев и штраф до 22,5 тысячи евро.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді