ФГИУ подписал договор купли-продажи ?Укртелекома?

11:56, 11 марта 2011
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) продал компании ESU 92,79% акций телекоммуникационной...
ФГИУ подписал договор купли-продажи ?Укртелекома?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) продал компании ESU 92,79% акций телекоммуникационной компании «Укртелеком» за 10,575 миллиардов гривен. Договор купли-продажи стороны подписали в сегодня, 11 марта,  в Киеве.


ФГИУ 18 февраля получил от ООО «ESU», дочернего предприятия австрийской компании EPIC, дало официальное согласие приобрести пакет акций «Укртелекома» размером 92,79% уставного капитала по цене 10 миллиардов 575,1 миллион гривен.


Согласно условиям продажи «Укртелекома», покупатель должен обеспечить прибыльную экономическую деятельность общества по отчету о финансовых результатах на конец третьего финансового года с даты перехода права собственности на пакет акций.


Ему также необходимо выполнить условия кредитного договора от 2005 года (компания взяла у банков на 7 лет заем на 500 миллионов долларов).


Кроме того, собственник предприятия будет обязан за три месяца выплатить 74,37 миллиона гривен дивидендов за 2007 год (без учета пени) и в течение двух лет будет обязан профинансировать создание системы государственной специальной связи.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва