У Катеринчука проблемы с налоговой

13:46, 11 марта 2011
Налоговая инспекция Деснянского района Киева через суд добивается отмены государственной регистрации...
У Катеринчука проблемы с налоговой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Налоговая инспекция Деснянского района Киева через суд добивается отмены государственной регистрации Киевской областной организации «Европейской партии Украины». Лидером этой политической силы является народный депутат Николай Катеринчук (прошел в украинский парламент по списку блока «Наша Украина – Народная самооборона»), пишет «Сегодня».


Как стало известно, налоговики объясняют судьям свое требование тем, что более одного года партийная ячейка, которая является юридическим лицом, не подавала налоговых деклараций и документов бухгалтерской отчетности.


Киевская областная организация «Европейской партии Украины» была зарегистрирована в феврале 2007 года, а в августе 2008 года была поставлена на учет в налоговой инспекции Деснянского района Киева. По утверждению инспекторов, с того времени и до февраля 2010 года (иск был подан год назад) партийная организация не подавала свои отчеты.


В минувшем году Окружной административный суд Киева отказал налоговой, а в январе этого года иск не был удовлетворен и Киевским апелляционным административным судом.


Судьи пояснили свое решение тем, что с иском об отмене регистрации политической силы может обращаться лишь орган, который проводил регистрацию, то есть Министерство юстиции, а также прокуратура. В свою очередь аннулирование регистрационного свидетельства имеет право только Верховный суд.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді