Медведев предложил американцам отказаться от виз

17:05, 11 марта 2011
Президент России Дмитрий Медведев предложил своему американскому коллеге Бараку Обаме постепенно перейти к...
Медведев предложил американцам отказаться от виз
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент России Дмитрий Медведев предложил своему американскому коллеге Бараку Обаме постепенно перейти к безвизовым поездкам между Россией и США. Об этом 11 марта заявил помощник Медведева Сергей Приходько, пишет lenta.ru.


По словам Приходько, руководящего межведомственной группой по отмене виз между Россией и странами Евросоюза, предложение постепенного перехода к безвизовому режиму содержится в послании, которое несколько дней назад было отправлено в Вашингтон. Помощник главы государства добавил, что российская сторона осознает сложности, связанные с процессом отмены виз, но считает его важным шагом в развитии международных отношений.


10 марта, в ходе визита в Россию вице-президента США Джозефа Байдена, с предложением отменить визы между Россией и США выступил премьер-министр РФ Владимир Путин. Глава правительства сказал, что отмена виз стала бы «историческим шагом в российско-американских отношениях». Байден назвал идею «хорошей», но от дальнейших комментариев воздержался.


Проект безвизового соглашения между РФ и ЕС был передан Евросоюзу летом 2010 года. С точки зрения французского президента Николя Саркози, переход к безвизовому режиму может быть совершен в течение 10-15 лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді