Табачник до конца года объединит 50 ВУЗов

14:48, 17 марта 2011
До конца текущего учебного года в Украине будут объединены около 50 высших учебных заведений. Об этом...
Табачник до конца года объединит 50 ВУЗов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

До конца текущего учебного года в Украине будут объединены около 50 высших учебных заведений. Об этом заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.


«До конца этого учебного года мы добровольно объединим около 50 ВУЗов университетского уровня. Мы уже провели абсолютно уникально без какого-либо напряжения процесс объединения ВУЗов во Львове. Объединились университет «Львовская политехника» и государственный университет 4-го уровня аккредитации - Университет информационной коммуникации и технологии имени Черновола. Он вошел в состав «Львовской политехники», - рассказал Табачник.


Министр отметил, что такое объединение привело к уменьшениям административных расходов и ряд студентов получил возможность продолжить обучение в университете с более высокими возможностями. Второй такой проект уже на выходе, не достает только конференции трудовых коллективов, которые должны собраться и за это проголосовать.


По словам министра, в ближайшее время Донецкий политехнический университет примет в свой состав Государственный университет информационных технологий и искусственного интеллекта 4-го уровня аккредитации. Также готовится эксперимент в Кривом Роге, где четыре ВУЗа государственной формы собственности присоединят к себе филиалы и создадут единый Криворожский государственный университет.
Подобный проект будут реализован в Луганске, Херсоне, Чернигове и других областях.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва