Янукович настаивает на принятии своего законопроекта

17:33, 4 сентября 2009
Лидер оппозиции Виктор Янукович убежден, что уже во вторник, 8 сентября, парламент поддержит инициативу...
Янукович настаивает на принятии своего законопроекта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер оппозиции Виктор Янукович убежден, что уже во вторник, 8 сентября, парламент поддержит инициативу Партии регионов и проголосует за повышение социальных стандартов для наиболее обездоленных.

«Первыми в повышении выплат должны быть сироты и многодетные семьи», - отметил Янукович. Лидер ПР убежден, что в парламенте найдется большинство для принятия такого закона. «И это будет значимая победа конструктивных сил в Верховной Раде Украины», - сказал Виктор Янукович.

Ранее ПР зарегистрировала в Раде второй законопроект о внесении изменений в госбюддет-2009, которым предлагается утвердить на 2009 год средний прожиточный минимум на одного человека в расчете в месяц в размере с 1 сентября - 848 грн, с 1 октября 2009 г.- 897 грн.

Для детей в возрасте до 6 лет предлагается утвердить прожиточный минимум: с 1 июля - 764 грн, с 1 октября - 812 грн; детей в возрасте от 6 до 18 лет: с 1 сентября - 977 грн, с 1 октября - 1020 грн; для трудоспособных лиц: с 1 сентября - 870 грн, с 1 октября - 900 грн; лиц, для утративших трудоспособность: с 1 сентября - 744 грн, с 1 октября - 774 грн.

С 1 сентября 2009 г Партия регионов предлагает установить размер минимальной заработной платы в 825 грн, с 1 октября 2009 года - 865 грн, в с 1 декабря 2009 года - 900 грн в месяц.

Согласно законопроекту Размеры должностных окладов (тарифных ставок) работников бюджетных учреждений устанавливаются Кабинетом министров Украины, исходя из размера должностного оклада (тарифной ставки) работника первого тарифного разряда на уровне - и, превышающему законодательно установленный размер минимальной зарплаты. Руководителям бюджетных учреждений следует обеспечить индексацию зарплаты работ

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки