Истцу не удалось обменять съеденную кошкой банкноту

12:44, 7 сентября 2009
Административный суд Франкфурта столкнулся с непростым делом
Истцу не удалось обменять съеденную кошкой банкноту
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Административный суд Франкфурта столкнулся с непростым делом — решить, действительно ли кошка съела банкноту достоинством 500 евро, как утверждал владелец животного. В споре судья встал на сторону Бундесбанка.

В соответствии с законодательством Германии, поврежденные банкноты обмениваются на новые в том случае, если сохранено минимум 50% купюры, либо желающий обменять купюру может доказать, что она не поддельная, и ее недостающие части были уничтожены.

Иск в Административный суд Франкфурта был направлен после того, как представители Бундесбанка отказались заменить якобы съеденную его кошкой банкноту на новую. Подобный аргумент не показался убедительным сотрудникам банка. Они отказались от обмена после того, как оказалось, что представленные части банкноты были частями разных денежных купюр.

История с кошкой показалась недостаточно обоснованной и судьям Административного суда. Видимо, их смутило то, что остатки купюры не были обнаружены в фекалиях животного.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва