Зампрокурора Запорожской области насмерть сбил юношу на скутере

14:56, 7 сентября 2009
В субботу, 5 сентября, в Запорожской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием...
Зампрокурора Запорожской области насмерть сбил юношу на скутере
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 5 сентября, в Запорожской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием заместителя прокурора Запорожской области Олега Скиданова, автомобиль которого столкнулся со скутером Форсаж под управлением 17-летнего жителя села Малая Терновка.

Авария произошла около 14:45 между селами Малая Терновка и Шелюги. В результате столкновения водитель скутера погиб, сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

На место ДТП выезжали представители прокуратуры и ГУМВД Запорожской области. Во время осмотра места происшествия установлено, что скутерист получил закрытую черепно-мозговую травму, а также множественные ссадины на лице, руках и ногах.

Согласно сообщению установлено, что зампрокурора области Олег Скиданов, двигаясь на своем автомобиле, видел, что в попутном направлении (ближе к правой стороне дороги) двигаются два скутера, которыми управляли несовершеннолетние парни 15 и 17 лет.

Как удалось выяснить Репортеру Запорожья, юноши на скутерах ехали на рыбалку. После того как Скиданов посигналил скутеристам, один из них съехал на обочину и остановился, а второй (17-летний погибший) неожиданно начал пересекать проезжую часть, поворачивая влево, перед автомобилем, не подав никаких знаков.

В результате этого маневра произошло столкновение. Согласно протоколу медосмотра, Скиданов находился за рулем в абсолютно трезвом состоянии.

Сегодня прокурор Запорожской области Валерий Кулаков возбудил по данному факту уголовное дело по статье Нарушение правил ПДД, повлекших за собой гибель человека. Для объективности расследования, дело по указанию Генпрокуратуры Украины передадут для дальнейшего расследования в прокуратуру Днепропетровской области.

В ГАИ сообщили, что в субботу вечером, на 16 километре трассы Акимовка - Кирилловка, 17-летний водитель скутера при повороте не пропустил движущийся по главной дороге автомобиль Mercedes. Вследствие столкновения молодой человек получил травмы не совместимые с жизнью.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва