Адвокаты Кучмы просят отвода следователя Грищенко

17:53, 6 апреля 2011
Адвокаты Леонида Кучмы просят генерального прокурора Украины Виктора Пшонку об отводе следователя...
Адвокаты Кучмы просят отвода следователя Грищенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Адвокаты Леонида Кучмы просят генерального прокурора Украины Виктора Пшонку об отводе следователя следственно-оперативной группы Владислава Грищенко. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Виктора Петруненко, адвокат Кучмы. По его словам, соответствующее заявление уже отправлено на имя генпрокурора.


«Мы заявили отвод следователю Грищенко, который проводил очную ставку между Кучмой и Мельниченко, усмотрев в его действиях предвзятость, необъективность и явный обвинительный уклон, а также то, что он не предпринял надлежащих мер реагирования по заявлению адвокатов о несанкционированной фиксации следственного действия майором Мельниченко», - отметил Петруненко.

Напомним, сделанные Мельниченко записи разговоров в кабинете экс-президента Леонида Кучмы стали одним из оснований для возбуждения дела в отношении Кучмы, которого подозревают в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.


В понедельник, 4 апреля, состоялась очная ставка между Кучмой и Мельниченко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді