Ющенко: Украина на пути к евротинтеграции

15:27, 7 сентября 2009
Украина успешно делает свою "домашнюю работу" на пути к европейской интеграции, заявил журналистам...
Ющенко: Украина на пути к евротинтеграции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина успешно делает свою "домашнюю работу" на пути к европейской интеграции, заявил журналистам Президент Украины Виктор Ющенко после встречи "тет-а-тет" со своим польским коллегой Лехом Качиньским в понедельник в Варшаве.

"Хотел бы сказать всем, что Украина прекрасно делает свою домашнюю работу", - сказал Президент, говоря о теме европейской интеграции Украины. Он пояснил, что украинская сторона сделала все для того, чтобы соглашение об ассоциации с Европейским Союзом было подписано в текущем году.

Президент подчеркнул, что сейчас Украина ведет активные переговоры в этом направлении, и он надеется, что они закончатся большим успехом.

Кроме того, Ющенко отметил положительную динамику в переговорном процессе с ЕС относительно создания зоны свободной торговли, а также упомянул о начале переговоров о безвизовом режиме.

Глава украинского государства напомнил, что активно функционируют и рабочие группы по объединению энергетических систем, а также ведутся переговоры о присоединении Украины к европейской энергетической ассоциации и единому образовательному пространству.

"Я горжусь этими процессами, пять лет назад у нас не было этих приобретений", - подчеркнул Ющенко.

Он добавил, что во всех этих достижениях Украине активно помогала Польша, что способствует достижению цели. В связи с этим глава украинского государства поблагодарил польский народ, а также президента этой страны за активную поддержку Украины.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду