ГПУ возбудила уголовное дело в отношении бывших чиновников МЧС

13:12, 8 апреля 2011
Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывших должностных лиц МЧС, установив нарушения при...
ГПУ возбудила уголовное дело в отношении бывших чиновников МЧС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывших должностных лиц МЧС, установив нарушения при закупке аэроглиссеров. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.


Проверив использование резервного фонда Госбюджета, Генпрокуратура установила нарушения при закупке аэроглиссеров. Установлено, что закупались транспортные средства без тендера и в итоге МЧС так и не получило их в собственность.


Служебные лица министерства перечислили 8,3 млн грн бюджетных средств коммерческим структурам, однако должностные лица субъектов хозяйствования полученные деньги использовали по своему усмотрению. Суд признал право собственности на аэроглиссеры не за министерством, а за другим частным субъектом.


В отношении должностных лиц МЧС возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса (Злоупотребление служебным положением с тяжкими последствиями), а в отношении должностных лиц коммерческих структур - по ч.4 ст.190 (Мошенничество в особо крупных размерах или организованной группой).


Напомним, ГПУ внесла представление руководству Министерства социальной политики и Министерства здравоохранения об устранении нарушений законодательства в сфере социальной защищенности инвалидов в стране.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки