Vanco Prykerchenska заявляет, что мирового соглашения с Украиной еще нет

16:45, 14 апреля 2011
Компания Vanco Prykerchenska Ltd пока не завершила все формальные процедуры по заключению с правительством...
Vanco Prykerchenska заявляет, что мирового соглашения с Украиной еще нет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Vanco Prykerchenska Ltd пока не завершила все формальные процедуры по заключению с правительством Украины мирового соглашения и продолжает переговоры. Об этом заявил президент Vanco Prykerchenska Ltd Джим Баун, пишет РБК-Украина.

 

«Компания Vanco Prykerchenska Ltd продолжает переговоры с правительством Украины с целью мирного урегулирования спора по Соглашению о разделе продукции (СРП) после приостановки арбитражного процесса в Стокгольмском арбитражном суде. Хочу подчеркнуть, что пока представители компании не получали информацию об окончании переговорного процесса и завершения всех формальных процедур», - в частности, заявил Дж.Баун.

 

По его словам, подписание мирового соглашения «это не простой процесс».

 

«Важным условием утверждения соглашения государством Украина является согласование английского варианта текста Межведомственной комиссией. По нашим данным, этого пока не было сделано. Начало промышленной разработки Прикерченского участка шельфа Черного моря требует колоссальных инвестиций, поэтому инвесторы должны быть уверены в защищенности своих вложений, и что работа компании проходит в рамках законодательного поля. Вообще, нас, конечно беспокоит то, что процесс настолько затянулся - это серьезно демотивирует инвесторов и может привести к срыву всего проекта», - добавил он.


Напомним, 13 апреля министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что правительство Украины подписало мировое соглашение с Vanco Prykerchenska.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді