На футболистов ?Динамо? и ?Волыни? завели дело

00:03, 15 апреля 2011
На двух футболистов чемпионата Украины - вратаря
На футболистов ?Динамо? и ?Волыни? завели дело
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На двух футболистов чемпионата Украины - вратаря «Динамо» Дениса Бойко и нападающего «Волыни» Владимира Лысенко заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса за нанесение телесных повреждений.


Дело возбуждено еще 1 сентября 2010 года, однако лишь сейчас к журналистам попала фотокопия Постановления о возбуждении уголовного дела.


Как следует из документов следствия, 8 марта 2008 года футболисты, находясь в ночном клубе «Фаберже» (Киев), напали на одного из гостей и жестоко его избили. Потерпевшим оказался молодой киевлянин, который со своими друзьями находился в тот вечер в клубе. По словам пострадавшего, причину жестокого избиения футболисты назвать не могут, объясняя это своим сильным алкогольным опьянением.


В результате инцидента потерпевший киевлянин оказался на операционном столе. Следует отметить, что в течение трех лет он перенес несколько операций в связи с полученными тогда травмами.


В августе 2010 года Денис Бойко заявлял, что информация об избиении им незнакомого человека - это откровенная бессмыслица.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді