Литвин дает Раде 18 дней. Тимошенко три года

14:08, 6 июля 2009
Виктор Ющенко может распустить парламент до 24 июля. Об этом сказал спикер парламента Владимир Литвин на...
Литвин дает Раде 18 дней. Тимошенко три года
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Виктор Ющенко может распустить парламент до 24 июля. Об этом сказал спикер парламента Владимир Литвин на брифинге.

«Я могу сказать, что до 24 июля Президент Украины могу распустить ВР, если для этого будут основания. Именно с уточнением - если будут правовые основания. Потому что 23 января 2010 г. полномочия Президента закончатся и если отсчитать от 23 января 6 месяцев, то выходит 24 июля».

При этом руководитель парламента не исключил, что Рада может быть распущена и после этого срока. «Все прекрасно понимают, что у нас может действовать метод революционной целесообразности… Каждая мысль может материализоваться, если об этом постоянно говорить и навевать. Законы и Конституцию у нас не читают», - отметил Литвин.

В свою очередь, премьер-министр Юлия Тимошенко исключает возможность проведения досрочных парламентских выборов. Об этом она заявила сегодня на брифинге в г.Украинка (Киевская обл.).

По ее словам, на сегодняшний день основания для досрочной перезагрузки парламента нет. «Сначала необходимо пройти президентские выборы, чтобы они прошли нормально. А потом будет создана новая эффективная коалиция, которая будет нормально работать, в выборы Верховной Рады должны быть в 2012 года» - сказала премьер-министр.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва