Президент поручил ГНСУ упростить отчетность предпринимателей

14:24, 18 апреля 2011
Президент Виктор Янукович поручил Государственной налоговой службе принять меры по упрощению отчетности...
Президент поручил ГНСУ упростить отчетность предпринимателей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Виктор Янукович поручил Государственной налоговой службе принять меры по упрощению отчетности предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе Президента со ссылкой на итоги встречи главы государства с председателем Налоговой Виталием Захарченко.


«Государственная налоговая служба должна продолжить активную работу по упрощению системы отчетности для предпринимателей и уменьшению давления на бизнес», - отмечается в сообщении со ссылкой на заявление Президента.


В частности, Янукович высказался за отмену практики подачи предпринимателями ежеквартальных отчетов по налогу на прибыль с переходом на ежегодную подачу таких отчетов.


Налоговая, по словам Захарченко, также передала Кабинету Министров свои предложения относительно упрощения другой отчетности, в частности, по отмене ежемесячной подачи декларации о доходах физлиц.


В рамках уменьшения давления на бизнес председатель Налоговой поручил запретить проверки налоговыми органами физлиц-предпринимателей.


Налоговая отрицает сокращение количества субъектов малого и среднего бизнеса вследствие вступления в силу Налогового кодекса.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді