МВД просит водителей на праздники не садиться за руль пьяными

11:27, 22 апреля 2011
В связи с приближением Пасхи, поминальных дней, а также майских праздников Министерство внутренних дел...
МВД просит водителей на праздники не садиться за руль пьяными
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В связи с приближением Пасхи, поминальных дней, а также майских праздников Министерство внутренних дел Украины в очередной раз призывает водителей быть законопослушными на дороге. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.


Позиция Министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева такова: в случае совершения правонарушений, где можно ограничиться предупреждением, работники ГАИ будут проводить профилактические беседы. Но за правонарушения, которые могли или привели к аварийной ситуации, например, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, правоохранители будут наказывать по всей строгости закона.


Для примера, правонарушителя за управление автомобилем в нетрезвом виде ждет штраф от 2550-до 3400 гривен, или лишение права управления автомобилем от одного до двух лет, или 40-50 часов общественных работ, или 70 суток административного ареста.


«Значительное количество ДТП, в которых гибнут люди, происходит по вине водителей в нетрезвом состоянии. А это уже преступление и квалифицируется согласно Уголовному кодексу Украины и предусматривает лишение свободы. Будьте осторожны!»,- говорится в обращении правоохранителей.


Напомним, вчера на сайте ГолосUA была опубликована неправдивая информация со ссылкой на слова начальника пресс-службы МВД Виктории Кушнир о том, что водителям якобы разрешено употреблять некритическую дозу алкоголя во время Пасхальных праздников. В связи с этим недоразумением редакция принесла извинения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області