Президент подписал план либерализации визового режима с ЕС

17:09, 22 апреля 2011
Сегодня, 22 апреля, Президент Украины Виктор Янукович утвердил Национальный план по выполнению плана...
Президент подписал план либерализации визового режима с ЕС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 22 апреля, Президент Украины Виктор Янукович утвердил Национальный план по выполнению плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.


Национальный план призван, в частности, реформировать миграционную систему Украины, создать систему защиты персональных данных, ввести интегрированное управление границами в соответствии с европейскими стандартами. Он содержит четкий перечень конкретных мероприятий, определяет сроки их выполнения и ответственность центральных органов исполнительной власти за качество реализации.


Глава государства определил введение для граждан Украины безвизового режима поездок в страны–члены Европейского Союза как один из стратегических приоритетов в отношениях Украина–ЕС. В этой связи ответственная реализация Украиной своих обязательств на пути к введению безвизового режима является необходимой предпосылкой для получения гражданами Украины права ездить в государства Евросоюза без виз.


«Принятие Национального плана свидетельствует о серьезной настроенности Украины воплотить в сжатые сроки План действий о либерализации визового режима, предоставленный Украине Европейским Союзом по результатам Четырнадцатого Саммита Украина–ЕС 22 ноября 2010 года. В свою очередь украинская сторона рассчитывает на политическую волю стран–членов Европейского Союза в принятии необходимых решений для введения безвизового режима для граждан нашего государства», - отмечается в сообщении.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде