Пилипишина перевели в Институт кардиологии

17:55, 26 апреля 2011
Сегодня утром, 26 апреля, бывшего главу Шевченковской райадминистрации Киева Виктора Пилипишина перевезли...
Пилипишина перевели в Институт кардиологии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня утром, 26 апреля, бывшего главу Шевченковской райадминистрации Киева Виктора Пилипишина перевезли в реанимацию Института кардиологии им. Н.Стражеско. Об этом сообщила пресс-секретарь экс-чиновника Анна Денисенко.


«Вчера прокуратура убрала охрану Виктора Петровича. Диагноз неизменный – гипертонический криз. Врачи клиники сами посоветовали перевезти его в Институт им.Стражеско, потому что это медицинское учреждение, которое специализируется на кардиологии», - сказала Денисенко.


Адвокат Пилипишина Сергей Гребенюк сообщил, что суд не избирал его подзащитному меру пресечения. Он отметил, что этого не будет, пока врачи не представят справку, что пациент транспортабелен.


Напомним, прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении Пилипишина. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые причинили убытки общине на сумму свыше 15 миллионов гривен. Он обвиняется в незаконных действиях по отчуждению недвижимого имущества.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді