АМКУ планирует ввести электронные торги в Украине

14:28, 27 апреля 2011
Антимонопольный комитет Украины планирует ввести в Украине электронные торги. Об этом на брифинге сообщил...
АМКУ планирует ввести электронные торги в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Антимонопольный комитет Украины планирует ввести в Украине электронные торги. Об этом на брифинге сообщил государственный уполномоченный АМКУ Сергей Шершун, пишет РБК-Украина.


«Недавно мы побывали на Всероссийском международном форуме, который проходил в Москве, в ходе которого состоялось специальное заседание межгосударственного совета по вопросам антимонопольной политики, объединявшее все антимонопольные органы стран СНГ. В нем также принимали участие представители министерств экономик, которые вносили свои предложения по вопросам торговых закупок в странах СНГ, а также в Украине. Было принято решение ввести в Украине электронные торги», - сказал С.Шершун.


Чиновник отметил, что электронные торги в Российской Федерации помогли сэкономить более 1 трлн руб в течение 2006-2010 гг.


Также АМКУ планирует в конце мая - начале июня провести межведомственное совещание АМКУ и Министерства внутренних дел по борьбе с правонарушениями тендерных закупок. На совещании будут присутствовать госуполномоченный АМКУ Александр Вознюк и министр внутренних дел Анатолий Могилев.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва