Налоговая вводит VIP-сервисы для крупных плательщиков

11:26, 28 апреля 2011
Государственная налоговая служба предлагает крупным налогоплательщикам новый сервис - горизонтальный...
Налоговая вводит VIP-сервисы для крупных плательщиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная налоговая служба предлагает крупным налогоплательщикам новый сервис - горизонтальный мониторинг. Об этом заявил Председатель ГПСУ Виталий Захарченко во время встречи с крупными плательщиками налогов Киева - членами Ассоциации налогоплательщиков Украины, сообщили в пресс-службе ГНСУ.

Согласно этому методу обслуживания, налоговая с согласия плательщика обрабатывать информацию о его финансовых операциях и сразу указывает на возможные рисковые расчеты и операции, а также на сомнительных контрагентов, которые их осуществляют.

«Мы готовы предоставлять бизнесу сведения о рисковых операциях, подсказывать сомнительные моменты. Вместе с тем, мы не навязываем свои рекомендации, мы просто даем информацию топ-менеджерам для принятия решений. Предприятие получает квалифицированную помощь без всяких затрат», - пояснил Виталий Захарченко.

По его мнению, введение горизонтального мониторинга будет способствовать налаживанию партнерских отношений между налоговой службой и плательщиками.
«Мы переходим на другой уровень общения с налогоплательщиками. Введение метода горизонтального мониторинга - это одно из направлений эффективного сотрудничества с бизнесом. Ведь доверие к добросовестному и социально ответственного бизнеса - основные идеи, заложенные в этот проект», - отметил Председатель ГНСУ.

Предусматривается создание интернет-портала для крупных налогоплательщиков, на котором после идентификации плательщика сможет ознакомиться с налоговой информацией о себе. Таким образом, участник проекта избегает необходимости проводить сверку расчетов.

Эксперимент по внедрению метода горизонтального мониторинга запланировано провести на базе 5 крупных налогоплательщиков. Участие налогоплательщиков в этом эксперименте будет исключительно добровольным.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва