Азарова и Пшонку попросили разобраться в аферах Табачника

13:15, 5 мая 2011
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко направил обращение премьер-министру Николаю...
Азарова и Пшонку попросили разобраться в аферах Табачника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко направил обращение премьер-министру Николаю Азарову с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась с принудительным платным размещением информации о высших учебных заведениях Украины на сайте, который руководителям вузов в повелительном порядке предложило Министерство образования и науки, молодежи и спорта. Об этом сообщили в пресс-службе Томенко.


Вице-спикер обратил внимание на то, что, в соответствии с сообщениями в средствах массовой информации, ректоры украинских вузов получили от Министерства образования письмо с требованием подписать договор с ООО «Империя-инфо», которое является владельцем сайта www.osvita.com. Он напомнил, что в октябре месяце сайт www.osvita.com был представлен и рекомендован как информационный партнер Минобразования, цель которого освещать деятельность министерства и информацию о ВУЗ Украины.


В своем обращении вице-спикер отметил, что в действительности ситуация выглядит как очередная финансовая афера Министерства образования и науки, молодежи и спорта.


«Учитывая, что в последнее время имеем не один пример несвоевременного финансирования высших учебных заведений и даже задержки с выплатами стипендий, то ситуация с оплатой высшими учебными заведениями услуг частного интернет-ресурса по требованию Министерства образования выглядит не просто незаконной, а даже циничной», - подчеркнул заместитель председателя парламента.


Кроме того, Томенко обратился к генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой дать поручение проанализировать ситуацию, которая сложилась с принудительным платным размещением информации о высших учебных заведениях Украины на сайте, который руководителям вузов в повелительном порядке предложило Министерство образования и науки, молодежи и спорта, и провести проверку ее законности.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді