МВД поручили ежедневно реагировать на жалобы предпринимателей

11:28, 10 мая 2011
Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев...
МВД поручили ежедневно реагировать на жалобы предпринимателей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил Министерству внутренних дел организовать ежедневное, в режиме он-лайн, обнародование жалоб на горячие линии МВД и реакцию на них на ведомственном сайте министерства. Об этом сообщили в пресс-службе политика.


А.Клюев особо подчеркнул необходимость соблюдения законодательства работниками органов внутренних дел при проведении проверок малого и среднего бизнеса.


«Я также поручил МВД обеспечить постоянное сотрудничество на центральном и областном уровнях с представителями Координационного совета по вопросам развития малого и среднего бизнеса», - заявил он.


Кроме того, первый вице-премьер поручил всем министерствам и ведомствам, а также местным органам власти гораздо активнее сотрудничать с представителями малого и среднего бизнеса.


По его словам, «все чиновники должны понимать, что только создание благоприятных условий для бизнеса приведет к привлечению новых инвестиций, созданию новых рабочих мест и, наконец, - ускоренному экономическому росту».


Особенно, как отметил Клюев, это касается Минфина, Минсоцполитики, МЧС, Мининфаструктуры, Минагрополитики и Министерства здравоохранения, таможенной и налоговой служб, а также Пенсионного фонда.


Эти ведомстваполучили поручение в течение нескольких дней определить конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение надлежащей коммуникации с членами Координационного совета предпринимателей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки