Выжившие в авиакатастрофе в Амстердаме грозят Boeing исками

15:41, 9 сентября 2009
Выжившие в авиакатастрофе самолета авиакомпании Turkish Airlines в аэропорту Амстердама в феврале 2009...
Выжившие в авиакатастрофе в Амстердаме грозят Boeing исками
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Выжившие в авиакатастрофе самолета авиакомпании Turkish Airlines в аэропорту Амстердама в феврале 2009 года намерены подать в суд Boeing. Каждый из истцов надеется получить компенсацию в размере 20 миллионов долларов США.

Занимающиеся расследованием причина катастрофы, в ходе которой погибли 9 человек, в том числе три работника Boeing и три члена экипажа, голландские специалисты установили, что к трагедии могла привести неисправность высотометра.

Председатель голландского адвокатского бюро AKD Принсен Ван Уиймен, 10 выживших в катастрофе обратились в Clifford Law Offices с просьбой начать процесс против крупнейшего американского авиапроизводителя в течение 2-6 недель. Представители юридической копании заявили, что уже работают над оформлением всех необходимых документов.

По предположениям голландских специалистов, сбой в работе высотометра привел к тому, что снижение мощности двигателя произошло слишком рано. Представители Boeing призвали всех операторов тщательно отслеживать все показатели приборов во время взлета и посадки самолетов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва