До октября 2009 г. будет проведен медосмотр киевских школьников

15:44, 9 сентября 2009
Киевская городская государственная администрация рассчитывает до 1 октября этого года обеспечить...
До октября 2009 г. будет проведен медосмотр киевских школьников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевская городская государственная администрация рассчитывает до 1 октября этого года обеспечить проведение медицинских осмотров учеников столичных школ в 2009-2010 учебном году.

Об этом шла речь на общественных слушаниях на тему прохождения профилактических медицинских осмотров школьников в общеобразовательных школах Киева под руководством первого заместителя главы КГГА Ирэны Кильчицкой.

По словам первого заместителя главы КГГА, за последние годы у детей школьного возраста значительно увеличились случаи нарушения зрения, нарушения осанки, стремительно растет количество заболеваний органов пищеварения.

"Сегодняшняя тема очень важная, ведь проведение медосмотров школьников – это залог того, что мы будем воспитывать здоровых детей, которые смогут выдержать нагрузку школьной программы. К сожалению, за последние 10-15 лет в столичных школах значительно уменьшилось количество медицинских кабинетов. Это привело к тому, что медицинские осмотры в разных школах проходят когда и как вздумается, а общее состояние здоровья детей школьного возраста все ухудшается", отметила Ирэна Кильчицкая.

"В случае, если все дети не успеют по различным причинам до 1 октября пройти медицинские осмотры, мы готовы продлить этот срок. Ведь для нас важно, чтобы здоровью наших школьников ничего не угрожало", – отметила Ирэна Кильчицкая.

Напомним, что в мае этого года Прокуратура Киева обязала органы столичной власти в новом учебном году провести медицинские осмотры всех школьников.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде