Переговоры с Израилем по отмене виз на заключительном этапе

16:06, 9 сентября 2009
Процесс отмены визового режима между Украиной и Израилем выходит на финишную прямую. Об этом заявил...
Переговоры с Израилем по отмене виз на заключительном этапе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Процесс отмены визового режима между Украиной и Израилем выходит на финишную прямую. Об этом заявил глава группы по межпарламентским связям "Украина-Израиль", народный депутат Украины Александр Фельдман по итогам сегодняшней встречи в Киеве с министром абсорбции Израиля Софой Ландвер.

"Украинская сторона полностью готова к отмене визового режима между нашими странами. Посольство Украины в Израиле провело большую подготовительную работу. Мы выступаем за то, чтобы визы были отменены как можно скорее", - сказал Фельдман.

В свою очередь министр абсорбции Израиля Софа Ландвер подчеркнула, что в ее стране есть понимание этого вопроса. "Есть политическая воля и экономическая целесообразность в устранении визовых барьеров между Украиной и Израилем. В ближайшее время вопрос отмены визового режима с Украиной будет обсуждаться на встрече группа по межпарламентским связям с Украиной с министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом", - заявила Ландвер.

Также во время встречи глава группы по межпарламентским связям "Украина-Израиль" Александр Фельдман получил официальное приглашение принять участие в конференции президента Израиля Шимона Переса, которая состоится 20-22 октября. На это же время запланирована встреча Александра Фельдмана с министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом.

В ходе рабочего визита, который продлится с 8 по 13 сентября, министр абсорбции Израиля Софа Ландер также проверит, как работает в Украине программа репатриации. Программа начала действовать чуть более месяца назад в двух городах Украины - Черновцах и Днепропетровске.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки