Германия выдаст Украине киевского чиновника

12:58, 16 мая 2011
Суд немецкого города Вайнштрассе принял решение об экстрадиции главы земельной комиссии Киеврады Алексея...
Германия выдаст Украине киевского чиновника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд немецкого города Вайнштрассе принял решение об экстрадиции главы земельной комиссии Киеврады Алексея Евлаха. Об этом газете Сегодня рассказала его супруга Валентина.

«Пока точная дата экстрадиции мне не известна, как и адвокатам Алексея, но решение об этом уже принято немецким правосудие», - сказала она. Издание отмечает, что «Евлах очень много знает о том, кто, кому и по каким схемам выделял землю, и очень вероятно, что он захочет сотрудничать со следствием».

Валентина Евлах заявила, что сейчас ее муж находится в СИЗО Вайнштрассе, а не в тюрьме для нелегалов, как говорили раньше.

«Алексей в СИЗО. И если можно так сказать о тюрьме, условия там нормальные. В камере он не один, и пользоваться телефоном, интернетом и телевизором ему запрещено. Но претензий к немецким властям по поводу условий его содержания у меня нет», - сказала она.

За все это время Валентина Евлах виделась с мужем не часто. «Свидания разрешены два раза в месяц по полчаса, и только в последний раз мы общались час. Мы говорили лишь о семейных делах», - рассказала она.

Напомним, Евлаха задержали в Германии 11 января. Он находился в международном розыске и был задержан на основании решения Печерского суда. Депутата его обвиняют в преступлении, которое нанесло ущерб на сумму 10 миллионов гривен. Следствие считает, что он - один из участников коррупционных земельных схем в Киевсовете.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва