Президент уволил главу Минздрава

13:10, 17 мая 2011
Президент Виктор Янукович уволил Илью Емца с должности министра здравоохранения. Об этом глава государства...
Президент уволил главу Минздрава
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Виктор Янукович уволил Илью Емца с должности министра здравоохранения. Об этом глава государства сообщил сегодня журналистам во время рабочей поездки в Николаев.

«Он хороший специалист, но ему не удалось наладить работу министерства, чтоб оно работало на должном уровне», - сказал В.Янукович.

По его словам, на эту должность нужно подобрать человека, способного быстро организовать команду, которая сможет эффективно работать и начнет реформирование отрасли.

Ранее сообщалось, что И.Емец 13 мая написал заявление об отставке. Оно было передано премьер-министру Николаю Азарову. При этом глава парламентской фракции ПР Александр Ефремов отметил, что президент и премьер планируют провести определенные кадровые перестановки в правительстве.

Ранее президент заявил, что Министерство здравоохранения должно эффективнее работать над реализацией реформ в медицинской отрасли. Он также выразил неудовлетворение работой министра в связи с тем, что Минздрав до сих пор не внес на рассмотрение парламента законопроект о медицинской реформе.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде