Киевские власти обязали ЖЭКи отремонтировать все дутские площадки

17:55, 9 сентября 2009
Киевская городская государственная администрация обязала ЖЭКи до 30 сентября отремонтировать все детские...
Киевские власти обязали ЖЭКи отремонтировать все дутские площадки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевская городская государственная администрация обязала ЖЭКи до 30 сентября отремонтировать все детские площадки в столице.

Как сообщили в Киевской горгосадминистрации, в целом в Киеве насчитывается более 3900 детских площадок.

Во время проведения весеннего двухмесячника по благоустройству и в ходе ежедневного обследования территории столицы работниками Главного управления контроля за благоустройством Киева выявлены многочисленные недостатки в содержании детских площадок, некоторое оборудование находится в аварийном состоянии и угрожает жизни и здоровью детей, отмечают в КГГА.

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал отдельное поручение по осуществлению Плана действий по возобновлению благоустройства детских площадок. В течение двух недель будет произведена инвентаризация всех детских площадок, и в срок до 30 сентября будет выполнен ремонт тех из них, которые в этом нуждаются.

Такие меры предпринимаются с целью обеспечения надлежащих условий для отдыха и развития детей, по инициативе Главного управления контроля за благоустройством Киева.

Как отметили в горгосадминистрации, расходы на востановление детских площадок с ремонтом тех элементов, которые уже существуют, незначительные, поэтому работы будут выполнены силами балансодержателей (владельцев), в основном это районные ЖЭКи.

Контроль за выполнением поручения Киевского городского председателя возложен на Главное управление контроля за благоустройством.

Напомним, что в июне этого года Киевсовет утвердил Программу Строительство детских и спортивных площадок в Киеве на период с 2009 по 2012 год.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки