Ющенко и Обама могут встретиться уже на следующей неделе

09:16, 10 сентября 2009
На следующей неделе, 14 сентября, в Нью-Йорке начинается сессия Генеральной ассамблеи ООН, во время...
Ющенко и Обама могут встретиться уже на следующей неделе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На следующей неделе, 14 сентября, в Нью-Йорке начинается сессия Генеральной ассамблеи ООН, во время которой может состояться встреча президента США Барака Обамы и Президента Украины Виктора Ющенко. Кроме того, украинские дипломаты надеются, что Госсекретарь США Хиллари Клинтон во время октябрьского визита в Москву заедет в Киев.

Об этом в интервью Немецкой волне сообщил посол Украины в США Олег Шамшур.

Посол Украины в США Олег Шамшур в интервью Немецкой волне. "Сейчас я могу только сказать, что мы вместе с нашими американскими коллегами отрабатываем этот вопрос. Встреча в рамках Генеральной ассамблеи - это один из возможных вариантов. Но не единственный. Я имею в виду то, что мы работаем, чтобы эта встреча состоялась до конца года", - сказал посол.

По его словам, ожидается, что Виктор Ющенко посетит Нью-Йорк, однако окончательное решение еще не принято. Отметим, что согласно информации, размещенной на сайте Президента Украины, 14-16 сентября у Президента запланирован визит в Туркменистан.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов, о визите государственного секретаря США в Москву, запланированном на октябрь-месяц, Шамшур предположил, что во время поездки госсекретарь может заехать в Киев.

"Этот вопрос мы тоже отрабатываем с нашими американским коллегами, сейчас я не могу дать окончательного ответа. Этот вопрос в работе", - отметил украинский посол.

Как сообщалось, президента США Барак Обама в своем поздравлении в адрес Президента Украины по случаю Дня независимости заявил, что Соединенные Штаты Америки не отступят от поддержки Украины во время ее продвижения путем свободы, демократии и благополучия.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді